Топ-100 Две трети спонсоров сомневаются, стоит ли финансировать Олимпиаду в Токио
  • 19 апреля, 20:53
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Две трети спонсоров сомневаются, стоит ли финансировать Олимпиаду в Токио

Фото: РБК

65 процентов компаний не решили, будут ли продолжать финансирование Игр в 2021 году.

Две трети компаний-спонсоров Олимпийских игр в Токио еще не определились, будут ли они поддерживать их проведение в 2021 году, сообщает японский телеканал NHK.

Игры, которые должны были состояться летом этого года, перенесены из-за пандемии коронавируса COVID-19. 65% компаний не решили, будут ли продолжать финансирование Игр в 2021 году, следует из опроса телеканала. Они обеспокоены тем, что их реклама может пострадать из-за мер противодействия коронавирусу либо Олимпиаду могут в итоге отменить. 68% респондентов заявили, что пандемия негативно сказалась на их финансовом положении, поскольку организаторам Игр приходится финансировать перенос Олимпиады.

Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что летнюю Олимпиаду в Токио придется отменить, если турнир, уже сдвинутый по срокам на год из-за пандемии коронавируса, не удастся провести и летом 2021 года.

Господин Бах дал понять, что у МОК просто не будет иного выбора, поскольку еще один перенос Олимпиады, помимо финансовых проблем, внесет разлад в международный календарь соревнований, с которыми Игры неизбежно будут пересекаться.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×