Топ-100 Двукратный чемпион мира по футболу задолжал миллионы долларов
  • 19 марта, 09:39
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Двукратный чемпион мира по футболу задолжал миллионы долларов

Фото: wikimedia

Великий футболист готов продать свое имущество, чтобы разобраться с финансовыми трудностями.

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии защитник Кафу накопил многомиллионные долги, сообщает Folha de S.Paulo.

Находящееся во владении спортсмена с 2004 года агентство Capi Penta International Football Player показывает огромные убытки. Чтобы выплатить долги, Кафу пришлось расстаться с частью своей собственности. Сам футболист в интервью газете сообщил, что готов продать свое имущество, чтобы разобраться с финансовыми трудностями.

«Это моя личная проблема. Я могу отказаться от своей собственности, машины, дома. Хочу закрыть свои долги», — сказал Кафу.

Защитник является единственным в истории участником трех финалов чемпионата мира, в двух из которых он побеждал (1994-й и 2002-й). На клубном уровне Кафу играл за «Сан-Паулу», «Рому» и «Милан». Карьеру игрока он завершил в 2008 году.

В ноябре 2018-го сообщалось, что бывший партнер Кафу по сборной Бразилии Роналдинью оказался неспособен выплатить штраф в размере двух миллионов евро. На банковском счете футболиста якобы осталось лишь шесть евро. Позднее власти конфисковали часть его дорогостоящего имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×