Топ-100 Ерлан Карин извинился перед казахстанцами
  • 29 марта, 06:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ерлан Карин извинился перед казахстанцами

Фото: http://ru.valdaiclub.com

Председатель правления АО «РТРК «Казахстан» рассказал, почему в стране не транслируется Азиада-2018.

Об этом Ерлан Карин написал на своей странице в Facebook.

«Показ Азиатских игр был запланирован и, соответственно, был заложен бюджет на освещение игр. Но, в связи с тем что стоимость лицензионных прав в несколько раз была повышена, нам пришлось отказаться от трансляции Азиады. Менеджерами нашего канала еще с декабря 2017 года были начаты переговоры с правообладателями Азиатских игр, и эти переговоры велись до последнего момента. Однако, как я уже упомянул, стоимость лицензии в этом году в несколько раз превысила, к примеру, лицензионную стоимость Летних Олимпийских Игр и других важнейших спортивных мероприятий мирового уровня», — подчеркнул Карин.

Председатель правления главного телеканала страны сообщил, что правообладателем Азиатских игр является частная международная компания, в деятельность которой не могут вмешиваться как государственные структуры, так и Международный олимпийский комитет или Азиатский совет.

«С такой ситуацией столкнулись не только мы. Национальные телеканалы ряда соседних стран также, к сожалению, были вынуждены отказаться от показа Азиады, тем более к разным странам и телеканалам выставляется разная цена и условия, учитывая уровень развития экономики, телерынка и т.д.
Мы приносим извинения казахстанцам и своим телезрителям и сожалеем по этому поводу. Вместе с тем телеканалом «Qazsport» была направлена в Джакарту специальная съемочная группа для освещения Азиады с мест событий. Специальные расширенные новостные сюжеты появляются на каналах «Qazsport» и «Qazaqstan». Также на канале «Qazsport» выходит дневник Азиады с эклюзивными видеоматериалами», — пояснил Ерлан Карин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×