Топ-100 Это безумие! Сборная Англии вырвала победу у Туниса в дополнительное время
  • 25 апреля, 23:57
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Это безумие! Сборная Англии вырвала победу у Туниса в дополнительное время

Англичане должны молится на своего капитана.

Сборная Англии обыграла команду Туниса в матче первого круга группового этапа чемпионата мира, передает Total.kz.

Встреча состоялась в Волгограде и завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола. Англичане вышли вперед на 11-й минуте, отличился Гарри Кейн. Сборная Туниса восстановила равенство на 35-й минуте — Фержани Сасси безошибочно исполнил пенальти.

Исход матча решился в дополнительное время. После подачи углового Кейн остался один на дальней штанге и головой отправил мяч в сетку ворот Туниса на 92-й минуте.

Выдав идеальные стартовые полчаса в первом тайме, англичане слишком рано поверили в победу и пропустили нелепый гол. После перерыва подопечным Саутгейта уже было не до красивого футбола и комбинационной игры, но старый добрый угловой пришел на помощь только в самой концовке.

Капитан Харри Кейн сделал то, что от него ждут — при не самой яркой игре забил два фирменных своих мяча и буквально притащил команду к победе.

Тунисцы бились в меру своих возможностей, во втором тайме оборонялись практически образцово, но силенок в самой концовке не хватило.

В турнирной таблице группы G лидируют бельгийцы. Ранее 18 июня они обыграли команду Панамы со счетом 3:0. Англичане расположились на втором месте. Тунисцы и панамцы очков не набрали и замыкают квартет.