Топ-100 Ежегодный велопробег состоится в Алматы в День спорта
  • 25 апреля, 04:01
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ежегодный велопробег состоится в Алматы в День спорта

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Сегодня, 1 августа, на сайте almaty-marathon.kz открывается регистрация на ежегодную велогонку Tour of World Class Almaty. 

Само соревнование состоится 20 августа. Его организуют «Алматы марафон», World Class Almaty и научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова. Мероприятие пройдет в рамках празднования 90-летия со дня рождения великого казахстанского ученого.

К портфолио дистанций уже четвертой велогонки добавится новая дистанция – 57 километров. Ее особенностью станет допуск только участников с велосипедами шоссейного типа. К дистанции будут допущены участвовавшие в прошлой велогонке мужчины (финишное время менее одного часа 10 минут) и женщины (менее одного часа 20 минут).

«На старт Tour of World Class Almaty 2017 выйдет, как мы ожидаем, тысяча человек. Причем они будут не только из регионов Казахстана, но и из-за рубежа. За четыре года нашей велогонки в ней приняли участие любители из Кыргызстана и России, Германии и Украины, США и Японии, Нидерландов и Италии, Израиля и Турции», – поделилась директор «Алматы марафона» Салтанат Казыбаева.

Для участия в велогонке необходимо пройти регистрацию на сайте «Алматы марафона», оплатить стартовый взнос (от двух до пяти тысяч тенге в зависимости от дистанции) и 16-17 августа прийти в центр выдачи для получения стартового номера участника по адресу: ул. Наурызбай батыра, 89/2.

Профессиональная гонка для любителей Tour of World Class Almaty стала одним из самых ожидаемых велосостязаний сезона. Каждый год организаторы вводят какие-либо новшества. В 2016 году это была детская дистанция (14 километров), а в этом – дистанция в 57 километров. Маршрут основной дистанции в 30 километров также претерпел значительные изменения и увеличился на четыре километра. С его деталями можно ознакомиться на сайте «Алматы марафона».

«Я рад участвовать в гонке. В этом году на новой дистанции, думаю, будет серьезная борьба. Не знаю, какое покажу время. Для меня главное – участвовать и выложиться. Я заметил по участникам, что в нашем городе все больше людей садятся на велосипед. Особенно радует, что родители своим примером привлекают к соревнованиям детей», – поделился впечатлениями профессиональный велогонщик и тренер Максим Иглинский.

Велогонка Tour of World Class Almaty пройдет при поддержке акимата Алматы в День спорта, который отмечается в Казахстане каждое третье воскресенье августа.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×