Топ-100 Сразу два гонщика из «Астаны» поднялись на подиум «Вуэльта Валенсия»
  • 18 апреля, 22:10
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сразу два гонщика из «Астаны» поднялись на подиум «Вуэльта Валенсия»

Фото: tengrinews

«Астана» одержала победу в общекомандной классификации испанской многодневки.

Велокоманда «Астана» успешно стартовала в 2019 году, записав на свой счет дебютную победу. На испанской многодневке «Вуэльта Валенсии» сразу два гонщика казахстанской команды поднялись на подиум. Йон Исагирре стал итоговым победителем гонки, а Пельо Бильбао занял третье призовое место, сообщает olympic.kz.

«Я очень рад своей победе, но я должен сказать, что это командный успех, не только мой. Мы проехали эту гонку очень здорово, как единая команда, и в каждый момент гонки я ощущал поддержку своих товарищей по команде. Мы смогли взять от этой гонки практически максимум: моя победа в общем зачете, третье место Пельо Бильбао и общекомандный успех «Астаны». Фантастика! Я начал этот сезон с целью выиграть хотя бы одну гонку, и уже в Валенсии у меня это получилось. Кроме того, я испытываю особенные чувства от того, что победил в майке «Астаны», я горжусь этим», — сказал Йон Исагирре.

Итоговый подиум «Вуэльты Валенсии» выглядит следующим образом: первое место — Йон Исагирре, второе место — Алехандро Вальверде (+0.07), третье место — Пельо Бильбао (+0.07). Еще один гонщик «Астаны», Магнус Корт, финишировал 15-м.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×