Топ-100 ФК «Краснодар» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов
  • 474,3
  • 4,8

ФК «Краснодар» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

В плей-офф Лиги чемпионов впервые выступит российский «Краснодар».

ФК «Краснодар» со счетом 3:2 одержал победу над португальской командой «Порту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышел в раунд плей-офф, сообщает Total.kz.

Игра прошла в Порту на стадионе «Драгау». Голы в составе «Краснодара» забили полузащитник Тонни де Вильена и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов. Вильена открыл счет на третьей минуте, а Сулейманов забил два гола на 14-й и 34-й минутах матча. Голами в составе «Порту» отметились форвард Зе Луиш и хавбек Луис Диас.

«В раунде плей-офф «Краснодар» встретится с греческим клубом «Олимпиакос». Первый матч состоится 21 августа, ответный назначен 27 августа», — сообщается на сайте УЕФА.

Напомним, в этом году ФК «Краснодар» впервые в истории получил право участвовать в Лиге чемпионов. По итогам минувшего сезона ФК занял третье место в чемпионате России. В 2018 году клуб играл в Лиге Европы и дошел до 1/8 финала.