Топ-100 ФК «Ливерпуль» получил Кубок «Девяти ценностей»
  • 20 апреля, 09:19
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ФК «Ливерпуль» получил Кубок «Девяти ценностей»

Фото: Международный пресс-центр программы «Футбол для дружбы»

Награда ежегодно вручается самой социально-ответственной футбольной команде.

По итогам голосования юных участников седьмого сезона программы международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» Кубок «Девяти ценностей» был присужден футбольному клубу «Ливерпуль».

В этом году ребята выбирали победителя среди клубов-участников Лиги чемпионов УЕФА 2019. Голосование проводилось в рамках финальных мероприятий седьмого сезона программы «Футбол для дружбы» в Мадриде в период с 28 мая по 2 июня. Юные участники выбирали самую социально-ответственную команду в международном лагере дружбы. В тройку лидеров, помимо победителя, вошли команды клубов «Тоттенхэм» и «Барселона». Победителя определили 1 июня перед финальным матчем на футбольном поле на площади Плаза Майор.

ФК «Ливерпуль» стал шестым по счету обладателем Кубка «Девяти ценностей». С 2015 года награду получили такие футбольные клубы, как «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Аль-Вахда» (Сирия) и «Реал Мадрид» (Испания).

В 2018 году юные участники «Футбола для дружбы» выбирали самую социально-ответственную команду среди национальных сборных, принимавших участие в чемпионате мира по футболу. Тогда они сочли достойной Кубка «Девяти ценностей» футбольную сборную Бразилии. Торжественная церемония вручения награды состоялась в марте 2019 года в городе Порту в преддверии товарищеского матча Панама – Бразилия.

Кубок «Девяти ценностей» – это ежегодная награда программы «Футбол для дружбы». В 2015 году Кубок «Девяти ценностей» был создан известным немецким скульптором Ахимом Риппергером. Скульптура представляет собой фигуру юного футболиста, держащего в руках земной шар в виде футбольного мяча. Она символизирует одну из ключевых целей международной программы «Футбола для дружбы», заключающуюся в продвижении среди юного поколения базовых общечеловеческих ценностей.

 

Напомним, что международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Проект поддерживают УЕФА, ФИФА, международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. Ключевые ценности – дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Партнерский материал. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×