Топ-100 Программа «Футбол для дружбы» запустила экоинициативу
  • 20 апреля, 13:22
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Программа «Футбол для дружбы» запустила экоинициативу

Фото: Football For Friendship

Международные команды названы в честь исчезающих видов животных.

В рамках международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» 32 сборные названы в честь редких и исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу.

В 2019 году в чемпионате мира по «Футболу для дружбы», который пройдет в Мадриде с 28 мая по 2 июня, примут участие следующие сборные: «Индийский Слон», «Калифорнийский Кондор», «Тасманский Дьявол», «Дальневосточный Аист», «Фосса», «Филиппинский Крокодил», «Снежный барс», «Амстердамский Альбатрос», «Шиншилла», «Красная Панда», «Яванский Ящер», «Гигантский Броненосец» и другие. В одной команде сыграют Юные футболисты разных национальностей, пола и физических возможностей.

Напомним, что экологическая инициатива программы «Футбол для дружбы» направлена на продвижение ценностей бережного отношения к природе и заботы об окружающей среде. Впервые международные сборные Дружбы были названы в честь исчезающих и редких видов животных в 2018 году. В том же году во время финальных мероприятий в Москве (в рамках Чемпионата мира FIFA 2018 в России) для Юных участников организовали экологичные маршруты с использованием автобусов с топливом на природном газе.

К экоинициативе «Футбола для дружбы» присоединились национальные парки и заповедники по всему миру, в том числе в России, США, Непале и Великобритании.

В 2019 году представители различных международных природных организаций проведут экологические уроки для Юных участников программы в рамках финальных мероприятий «Футбола для дружбы», которые пройдут с 28 мая по 2 июня в Мадриде.

«В прошлом году мы с большим удовольствием приняли приглашение Организационного комитета программы «Футбол для дружбы» провести экологический урок для ребят из 211 стран и регионов. Очень важно говорить с детьми на тему защиты природных ресурсов, объединяя Юных участников из разных стран одними ценностями. Мы надеемся, что программа «Футбол для дружбы» и ее экоинициатива с каждым годом будут становиться всё масштабнее, а количество участников увеличиваться», — отметил Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Главная цель проекта — поддержка детского и юношеского спорта, продвижение ценностей здорового и активного образа жизни, а также развитие у молодого поколения уважения к представителям разных национальностей и культур. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие шесть сезонов программа объединила более 5,5 тысячи участников и приобрела свыше 4,5 миллиона сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.

 

Официальные интернет-ресурсы программы — в Facebook, Youtubе, Twitter. Официальный website: https://www.gazprom-football.com/en/home.htm.

Партнерский материал

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×