Топ-100 Скандальный казахстанский тафгай Рыспаев вызван на игру с «Авангардом»
  • 28 марта, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Скандальный казахстанский тафгай Рыспаев вызван на игру с «Авангардом»

Фото: ss.sport-expres

Дамир Рыспаев готов заступиться за партнеров в плей-офф Кубка Гагарина.

Известный казахстанский тафгай Дамир Рыспаев готов сыграть за астанинский «Барыс» в серии плей-офф с омским «Авангардом», сообщает «Известия».

Рыспаев играл весь сезон в составе «Номада», который сейчас выступает в полуфинале плей-офф чемпионата Казахстана.

«Это плей-офф, где всегда были и будут силовые моменты — здесь борьба выходит на новый уровень. Но грязные силовые приемы, после которых мои партнеры по команде получают повреждения, — это недопустимо. Так что попробуем запустить хищника в курятник. При необходимости я готов заступиться за партнеров, но в первую очередь я хоккеист, а не боксер. Работал и работаю над всеми аспектами своей игры, чтобы помогать команде так, как того требует тренерский штаб», — рассказал казахстанский хокеист.

Рыспаев известен как один из главных тафгаев КХЛ последних лет. Летом 2016 года на одном из предсезонных турниров Дамир избил пятерых игроков китайского «Куньлуня», пытаясь отомстить за травму своего партнера по команде Дастина Бойда. После этого КХЛ бессрочно дисквалифицировала Рыспаева. Спустя год после ряда апелляций ему все же разрешили выступать в ВХЛ. А в конце 2017 года был снят бан и с его выступлений в матчах КХЛ.

17 марта тренерский штаб «Барыса» объявил список игроков, которые отправились на два выездных матча в рамках серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. В заявке «Барыса» на эти игры отсутствует нападающий Андре Петерссон, который пропустил вторую игру серии в столице Казахстана. Шведский форвард еще в первом матче не смог продолжить игру после грязного приема защитника «Авангарда» Коди Фрэнсона, который отделался лишь штрафом.

В первом матче серии в Астане «Барыс» уступил со счетом 1:3, а затем одержал победу — 4:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед — 1:1. Третий и четвертый матчи пройдут в Балашихе 18 и 20 марта 2019 года (начало в 22:30 по времени Астаны).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×