Топ-100 Головкин нацелился на новый титул чемпиона мира
  • 25 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Головкин нацелился на новый титул чемпиона мира

Фото: Мир

Переговоры о бое с чемпионом мира начала команда Головкина.

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), раскрыл имя потенциального оппонента своего подопечного, сообщает портал Vesti.kz.

По его словам, GGG может встретиться c японцем Риотой Муратой, владеющим титулом «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в средней категории.

«Геннадий — двукратный чемпион мира в среднем весе. Теперь он попытается продлить свою серию времен первого чемпионства. Тогда он провел 12 успешных защит подряд. Посмотрим, как далеко он сможет зайти во время второй попытки. У Головкина будут большие бои, отличные противостояния. Мы ведем переговоры о поединке против Риоты Мураты в Японии. Это будет крупное международное событие», — сказал Леффлер.

Ранее, со-промоутер GGG Эдди Хирн сказал, что казахстанец получил травму руки в поединке против Сергея Деревянченко.

Напомним, 6 октября в ходе напряженного и конкурентного поединка Геннадий Головкин одержал победу с незначительным перевесом и взял два чемпионских пояса.

Украинский боксер Сергей Деревянченко несколько часов спустя после боя с Головкиным сделал неожиданное заявление, что именно он выиграл поединок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×