Топ-100 Головкин сможет остаться чемпионом мира по версии IBO
  • 24 апреля, 14:49
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Головкин сможет остаться чемпионом мира по версии IBO

Фото: Prosports.kz

Альварес не согласился заплатить IBO санкционный взнос перед встречей с Головкиным.

Вакантный титул будет разыгран между двумя имеющимися претендентами. В том числе это может быть и GGG, заявил президент Международной боксерской организации (IBO) Эд Ливайн. Мексиканец Сауль «Канело»  Альварес не получит пояс чемпиона мира по версии IBO, несмотря на то что победил в титульном бою казахстанца Геннадия Головкина, который теперь может провести бой за вакантный титул, сообщает «Р-Спорт».

«Альварес действительно не получит титул по версии IBO. Мы не смогли прийти к санкционному соглашению с ним. Вакантный титул будет разыгран между двумя имеющимися претендентами. В том числе это может быть и Головкин, который определенно займет первое место в рейтинге в этом дивизионе», — сказал Ливайн.

Напомним, что Головкин завоевал этот титул в бою с американцем Лахуаном Саймоном 9 декабря 2011 года. Тогда казахстанец нокаутировал соперника уже в первом раунде. Титул IBO до этого был вакантным. 

После этого казахстанский боксер владел титулом IBO семь лет, проведя 17 успешных защит. Лишился Головкин данного титула во втором поединке с Альваресом, который прошел 16 сентября в Лас-Вегасе. Также он потерял титулы WBA и WBC.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×