Топ-100 Хабиб Нурмагомедов признан лучшим бойцом года
  • 20 апреля, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Хабиб Нурмагомедов признан лучшим бойцом года

Хабиб Нурмагомедов завоевал премию ESPY Award.

Россиянин Хабиб Нурмагомедов стал лучшим бойцом года. Экс-чемпион UFC в легком весе завоевал премию ESPY Award, сообщает канал «360».

На награду претендовали действующая чемпионка UFC в легком и полулегком весе Аманда Нуньес, действующая обладательница пояса в женском минимальном весе Роуз Намаюнас и чемпион UFC в тяжелом весе Франсис Нганну.

«Финального выступления в карьере Хабиба было достаточно, чтобы заработать еще один титул — обладатель награды ESPY 2021 года как лучший боец ​​ММА», — говорится в сообщении на сайте ESPN.

ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly) — премия, которая присуждается американским телеканалом ESPN лучшим атлетам и командам, а также за лучшие моменты в спортивных состязаниях за календарный год. Премия была учреждена в 1993 году. Ее лауреаты определяются голосованием болельщиков (с 2004 года победители выбираются из числа кандидатов, отобранных комиссией).

В октябре 2020 года после победы над бойцом из США Джастином Гейджи Нурмагомедов заявил о завершении карьеры. В конце мая россиянин сообщил, что не собирается возвращаться в октагон. Он провел в смешанных единоборствах 29 боев и не потерпел ни одного поражения.

В мае бразилец Чарльз Оливейра завоевал вакантный пояс UFC в легком весе. В поединке он одолел Майкла Чендлера из Штатов нокаутом во втором раунде. До него титулом UFC в легком весе до марта 2021 года владел Нурмагомедов, ставший чемпионом в 2018 году, победив Эла Яквинту единогласным решением судей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×