Топ-100 Ильин и Чиншанло примут участие в чемпионате мира
  • 28 марта, 19:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Ильин и Чиншанло примут участие в чемпионате мира

Фото: Tengrinews

В заявку от Казахстана вошли Илья Ильин и Зульфия Чиншанло, которые отбыли дисквалификацию после допингового скандала.

Сборная Казахстана назвала состав на чемпионат мира-2018, который пройдет в Туркменистане, сообщает BNews.kz. По информации Федерации тяжёлой атлетики РК, в заявку вошли Илья Ильин и Зульфия Чиншанло, которые отбыли дисквалификацию после допингового скандала, связанного с перепроверкой проб с Олимпиад-2008 и 2012.

Состав сборной Казахстана, который был заявлен на чемпионат мира, уже утвержден.

«Поступило официальное подтверждение IWF о допуске всей заявленной команды к чемпионату мира в Ашхабаде. Как вам известно, предстоящий чемпионат будет первым международным турниром для наших атлетов после выхода федерации с дисквалификации. На период дисквалификации нам были выставлены определенные требования и обязательства, которые федерация исполнила в полной мере, чему свидетельствует полученный документ. Важно, что состав сборной получил допуск на предстоящее мировое первенство», — сказал генеральный секретарь ФТА РК Алексей Головин

В состав национальной мужской сборной РК вошли Арли ЧонтейФархад ХаркиНижат РахимовАйдар КазовДенис Уланов, Рустем СыбайИлья ИльинАлександр Зайчиков, Ибрагим Берсанов и Елдос Сайлау.

Женская сборная: Зульфия Чиншанло,Сауле Садуакасова, Асем Садыкова, Карина Горичева, Надежда ЛихачеваЕкатерина Столяренко, Екатерина Быкова, Раушан Мешитханова, Айзада Муптилда и Александра Аборнева.

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике 2018 пройдёт в соответствии с новыми категориями, принятыми исполкомом IWF в июле 2018 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×