Топ-100 Какими национальными блюдами угощали Вагнера Лава в Алматы
  • 25 апреля, 06:21
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Какими национальными блюдами угощали Вагнера Лава в Алматы

В алматинском «Кайрате» встретили дорогого гостя из Бразилии.

Заболевание популярного тяжелоатлета Ильи Ильина, возвращение в большой спорт столичного баскетболиста Антона Пономарева, вынужденный отпуск с удочкой в руках бойца UFC Шавката Рахмонова — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

С каким диагнозом Илью Ильина положили в больницу

Фото: instagram

Четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике экстренно госпитализировали в клинику в Кызылорде. 

«Сейчас со мной все нормально. У меня не COVID-19, у меня другая болезнь — сильная аллергическая реакция на фоне стресса. Но меня откачали, все хорошо. Спасибо кызылординским врачам, они меня быстро привели в порядок, — написал Ильин.

Также титулованный казахстанский атлет поделился со своими подписчиками секретами оздоровительной гимнастики, которую он ежедневно проводит в больничных стенах, чтобы поддерживать себя в физической форме.

Напомним, что накануне чемпионата мира-2018 года в Ашхабаде Илья Ильин отказался от участия в представительном турнире из-за серьезных проблем со здоровьем.

«Медики обнаружили кучу протрузий, а также две грыжи позвоночника: одна еще маленькая, а другая давит на спинной мозг. Из-за этого у меня создается проблема, когда я делаю упражнения со штангой: «рву», «толкаю» или беру на грудь. Сказали, что надо лечиться, приводить себя в порядок. В общем, перехожу на лечение, на растяжку тела, на закачку позвоночника», — заявил тогда атлет.

Казахстанский «Барыс» «станцевал» в Лос-Анджелесе

Фото: instagram

Известный американский танцор Джейсон Родело предстал перед своими поклонниками в форме хоккейного клуба из Нур-Султана.

Успешный хореограф из США со своими учениками представили любителям современных танцев очередное свое произведение. Новую композицию Джейсон Родело опубликовал на своей странице в Instagram. На видео он солирует в форме голкипера казахстанского клуба «Барыс» Павла Полуэктова. Зажигательный танец за несколько дней собрал свыше 50 тысяч просмотров.

Отметим, что Джейсон Родело считается одним из самых успешных танцоров Лос-Анжелеса. Несколько лет он выступал в топовой команде S Rank. В составе популярного американского коллектива он становился победителем международного хип-хоп чемпионата hhi 2017, участвовал в телевизионном шоу WOD 2018. Также Джейсон Родело входил в творческий состав знаменитого канадского цирка Cirque du Soleil.

Возобновил карьеру один из самых успешных баскетболистов РК

Фото: instagram

Тяжелый форвард Антон Пономарев два года провел вне спорта. И наконец, душа 212-сантиметрового нападающего не выдержала.

Бывший форвард сборной Казахстана официально объявил, что снова возвращается на баскетбольную площадку. Он подписал контракт с самым титулованным клубом страны — столичной «Астаной».

«Я очень рад вернуться в «Астану»! Спасибо Валерию Алексеевичу Тихоненко за предоставленный шанс играть и тренироваться с командой! Очень хотелось поработать с таким тренером, как Эмиль Райкович. Я сделаю все, что в моих силах и постараюсь оправдать надежды болельщиков», — заявил титулованный баскетболист.

Напомним, Антон Пономарев в разные годы выступал за такие команды, как «Тигры Астаны», ФМП «Железник» (Сербия), «Спартак-Приморье» (Россия) и «Астана». В составе столичного клуба он несколько раз становился победителем Национальной лиги и Кубка РК, а также выступал в Единой лиге ВТБ.

В июне 2018 года Антон Пономарев в возрасте 29 лет решил завершить профессиональную карьеру.

Как в «Кайрате» встретили дорогого гостя из Бразилии

Фото: facebook

В Алматы прибыл известный футболист из Южной Америки Вагнер Лав. Ближайшие полгода он будет выступать в составе «народной команды».

Судя по всему, в «Кайрате» популярного форварда встретили как ВИП-персону. В первый же день после прилета в сети появились фотографии, на которых Вагнер Лав запечатлен за столом с национальными разносолами. Бывший форвард сборной Бразилии угостился казы, бесбармаком, кумысом и шубатом. В Алматы он прилетел со своей второй женой Лусилен Пирес.

Кстати, настоящие имя и фамилия бразильца — Вагнер Сильва ди Соуза. Прозвище «Лав» (Любовь) он получил за страсть к представительницам прекрасного пола. По слухам, его так прозвали еще во времена выступления в молодежном составе «Палмейраса», когда тренер застал его в раздевалке с девушкой.

36-летний Вагнер Лав подписал контракт с «Кайратом» сроком на шесть месяцев с возможностью продления.

Как проводит время боец UFC Шавкат Рахмонов

Фото: instagram

Первый в истории Казахстана файтер ММА, подписавший контракт со всемирно известной бойцовской лигой, уже год не может выступить в октагоне.

25 июля Шавкат Рахмонов по прозвищу Номад должен был драться в ОАЭ с россиянином Рамазаном Эмеевым. Но казахстанец отказался от боя из-за травмы. В итоге для дагестанца пришлось подыскивать нового соперника. В ОАЭ ему предстоит встретиться с немцем Никласом Штольцем, не имеющим опыта выступления в UFC.

Тем временем Шавкату Рахмонову из-за травмы пришлось уйти в незапланированный отпуск. Во время вынужденной паузы в карьере он решил порыбачить на озере Зеренда Акмолинской области. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×