Топ-100 Канат Ислам: «Я должен тренироваться больше Кука»
  • 28 марта, 15:36
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Канат Ислам: «Я должен тренироваться больше Кука»

Фото: newsfactory.kz

Казахстанские боксеры Канат Ислам и Нурсултан Жанайбаев вместе с тренером Нельсоном Лопесом прилетели в Астану из Алматы.

Здесь команду Каната Ислама ждет заключительный этап подготовки к Вечеру профессионального бокса, который пройдет 9 сентября на велотреке «Сарыарка», передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

Главным боем вечера станет поединок Канат Ислам – Брэндон Кук. Боксеры будут биться за титулы по версиям WBA Inter-Continental и WBO-NABO в 1-й средней весовой категории.

На пресс-конференции в аэропорту Астаны Канат Ислам и его тренер Нельсон Лопес рассказали журналистам о том, чего ждут от предстоящей встречи с Куком.

«Я рад, что мы приехали в Астану. Месяц тренировались в Алматы, теперь будем готовиться здесь. Этот бой – большая ответственность, поэтому мы должны серьезно тренироваться. Со мной приехал тренер из Штатов. Мои партнеры по спаррингу уже в пути, завтра они будут здесь, и мы начнем тренироваться вместе. Все идет отлично. Знаю, что Брэндон Кук, как и я, тоже готовится к этой встрече. Я всегда говорю, что нельзя недооценивать своего противника и считать его слабее себя. У каждого боксера свой характер. Чтобы победить Кука, я должен тренироваться больше, чем он», – сказал Канат Ислам.

По словам его тренера Нельсона Лопеса, для казахстанца предстоящий бой станет великим.

Напомним, 9 сентября на столичном велотреке «Сарыарка» пройдут восемь поединков с участием известных казахстанских боксеров. Среди них – Жанкош Тураров, Жанибек Алимханулы, Мейрим Нурсултанов, Руслан Мырсатаев, Али Ахмедов, Айдос Ербосынулы, Димаш Ниязов и Руслан Жанайбаев. Кульминацией вечера станет поединок Каната Ислама с непобежденным канадцем Брэндоном Куком.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×