• 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанские дзюдоисты взяли «бронзу» ЧМ среди молодежи

В утешительном финале отечественные спортсмены победили команду Франции со счетом 5:3.

Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призерами Чемпионата мира среди молодежи в соревнованиях смешанных команд, передает Total.kz со ссылкой на сайт Федерации по дзюдо.

Молодежная сборная Казахстана по дзюдо в четвертьфинале смешанного командного турнира на Чемпионате мира обыграла команду Германии со счетом 5:1 и вышла в полуфинал. За выход в финал наши дзюдоисты боролись с командой Бразилии, однако уступили со счетом 1:5.

В составе сборной на татами вышли Арслан Есенгел, Нарбаев Бауыржан, Ансарбек Гайнуллин, Жанболат Багтбергенов, Ерасыл Болат, Дінахмет Рыссымбек, Санжар Жаббаров, Галия Тынбаева, Акмарал Науатбек, Аида Карчаева, Молдир Нарынова и Камила Берликаш.

В копилке сборной Казахстана есть две бронзовые медали. Ранее Жанболат Багтбергенов завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг.

Напомним, с 17 по 21 октября в Нассау проходил Чемпионат мира по дзюдо среди молодежи. В мировом первенстве участвовали около 500 дзюдоистов из 67 стран мира.