Топ-100 Казахстанский клуб впервые выиграл Континентальный Кубок
  • 19 апреля, 23:04
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанский клуб впервые выиграл Континентальный Кубок

Фото: xsport

Кокшетауские хоккеисты в финале одолели хозяев льда.

В заключительном матче финального раунда Континентального Кубка «Арлан» встретился с хозяевами льда — командой «Белфаст Джайнтс». Оба соперника имели в копилке по две победы и шесть набранных очков, сообщает Total.kz.

Кокшетауский клуб в первом периоде вышел вперед, забросив две шайбы. Но в третьем периоде игроки «Белфаст Джайантс» сравняли счет. Сильнейший в этой встрече определялся в серии буллитов, и Евгений Гасников принес победу своей команде. Он стал лучшим игроком матча в составе «Арлана».

«Это запомнится на всю жизнь, я счастлив! Буду рассказывать детям и внукам такие моменты. Все круто, столько эмоций! Это произошло впервые, немножко нужно осознать происходящее», — рассказал Евгений Гасников.

В прошлом сезоне астанинский «Номад» занял второе место на турнире, как и атырауский «Бейбарыс» в сезоне 2016-2017.

«Полное опустошение, тяжелый матч. Хорошо, что выиграли, всем спасибо! После второго гола игра могла пойти под диктовку соперника, выстояли меньшинство. Можно было раньше выигрывать, но довели до буллитов. Сыграла психология, кто первый дал слабину — тот и проиграл. На данный момент это главная медаль в моей карьере», — прокомментировал победный матч вратарь Иван Полошков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×