• 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанский полицейский завоевал «серебро» в Лос-Анджелесе

Подполковник  Талгат Кожабаев завоевал серебряную медаль на Всемирных полицейских играх в США.

12 августа на Всемирных играх среди полицейских по грэпплингу, который проходил в Лос-Анджелесе, сотрудник ДВД на транспорте МВД РК подполковник полиции Талгат Кожабаев занял второе место в весовой категории 125 килограммов и завоевал серебряную медаль. В мировом первенстве участвовали 67 стран.

Также 11 августа  Талгат Кожабаев занял третье место в весовой категории свыше 100 килограммов по дзюдо и завоевал бронзовую медаль.

Талгат Кожабаев является мастером спорта международного уровня, трехкратным чемпионом мира среди силовых структур, неоднократным чемпионом по казак күресі, самбо и дзюдо. В полиции работает более 10 лет. Он возглавляет управление специальной подготовки ДВД на транспорте.