Топ-100 Команда «Астана» готова к «Дакару»
  • 29 марта, 10:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Команда «Астана» готова к «Дакару»

Фото: smotra.ru

Команда по ралли-рейдам «Астана» утвердила составы экипажей для участия в Международном марафоне «Дакар-2018».

Подготовка к самому главному ралли-марафону идет полным ходом, сообщает телеканал «Хабар-24»

Прививки сделаны, документы получены, техника в пути. «Астана» на «Астану» будут представлять экипажи в категориях: - Т-4 «Грузовики». Автомобиль «IVECO Powerstar». Пилот – Артур Ардавичус, штурман – Серж Брюнкенс, механик – Майкл Хьюсман; - «Квадроциклы». Райдер - Максим Антимиров; - «Квадроциклы». Райдер - Дмитрий Шилов. Стартовые номера квадроциклистов определены - экипажи спортсменов будут выступать под номерами «265» и «266». Артур Ардавичус выступит в своей категории под номером «508».

Техника, необходимая для участия в гонке, уже отправлена через французский порт «Гавр» в Лиму (столица Перу), где в этом году и возьмет старт многодневный «Дакар». Пилоты «Астаны», в свою очередь, получили визы для въезда в страны, на территории которых пройдет марафон, а также сделали все запрашиваемые консульствами медицинские прививки.

В середине декабря команда проведет заключительные в этом сезоне тренировочные сборы по закреплению навыков езды в больших пустынных песках. Затем, вплоть до нового года, спортсмены будут проходить специальную адаптацию организма к горным высотам. Кроме того, пилоты проведут еще один тренинг в горах на улучшение кардиосистемы, повышение функциональных возможностей организма и совершенствования деятельности различных систем - дыхания, кровообращения, мышечной и др. 

«Вся боевая техника направляется в Лиму, прививки сделаны, долгожданные визы получены, регистрации от организаторов имеются, документы оформлены. Предстоящий «Дакар» юбилейный (сороковой) и все участники говорят, что организаторы приготовили нам сюрпризы, в виде наисложнейших и интереснейших трасс маршрута. Первые шесть этапов пройдут по большим песочницам, именно поэтому на многочисленных УТС мы делали упор на езде в песках. Мы, как всегда, надеемся только на лучшее и с позитивом и нетерпением ожидаем начала марафона», - рассказал генеральный менеджер команды «Астана» Артур Ардавичус. 

Напомним, штурман «Астаны» Серж Брюнкенс был вынужден сойти с дистанции ралли-марафона «Шелковый путь-2017» из-за серьезной травмы шеи, но опытный штурман успел восстановиться и теперь на 100% готов помочь команде на «Дакаре»: Международный трансконтинентальный ралли-марафон «Дакар – 2018» пройдет в период с 6 по 20 января 2018 года на территории стран Перу, Боливия, Аргентина. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×