Топ-100 Кто из казахстанцев бил суперчемпиона WBA Риото Мурату
  • 20 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кто из казахстанцев бил суперчемпиона WBA Риото Мурату

GGG может встретиться в ринге с бойцом из Японии.

Скандальная выходка казахстанской теннисистки, допинговый скандал с участием чемпиона Паралимпийских игр-2018, точный выстрел титулованного боксера — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

На просмотр в «Актобе» прибыл футболист, отбывавший условный срок

Фото: instagram

С казахстанским клубом может заключить контракт 31-летний полузащитник из Мали Тонго Думбия.

Африканский хавбек успел поиграть во Франции, Великобритании, Хорватии и ОАЭ. Также он провел 22 матча в составе национальной сборной Мали, Тонго Думбия получил широкую известность после того, как его задержали во Франции, когда он управлял роскошным спортивным автомобилем в пьяном виде и без документов. Во время судебного разбирательства выяснилось, что за Думбией числится множество неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

По местным законам за свои проступки полузащитник «Тулузы» вполне мог провести за решеткой от полугода до 8 месяцев. Однако французский суд пошел навстречу футболисту и приговорил его к условному сроку. У Тонго Думбии конфисковали автомобиль и оштрафовали на 10 тысяч евро. Также полузащитника приговорили к 50 часам общественных работ и обязали в течение полугода носить специальный электронный браслет.

«Я благодарю бога за то, что он дал мне такие испытания. Преодолевая трудности, ты учишься, становишься более зрелым. Я знаю, что больше никогда не повторю прошлых ошибок», - заявил французским журналистам Тонго Думбия.

Напомним, что во времена выступления за «Тулузу» трансферная стоимость африканца составляла 2 миллиона евро. В последние годы его цена упала до 100 тысяч евро.

Титулованного лыжника дисквалифицировали за применение допинга

Фото: inform

В начале 2021 года в числе штрафников оказался единственный в Казахстане обладатель золотой медали Паралимпийских игр Александр Колядин.

Казахстанский национальный антидопинговый центр опубликовал список спортсменов, пойманных на употребление запрещенных в спорте медицинских препаратов. В черный список 2021 года входят пока два атлета. Это регбист Джалил Мурадов и знаменитый лыжник Александр Колядин. Сообщается, что оба спортсмена уличены в употреблении мельдония. Метоболическое средство они применяли во внесоревновательный период. Оба нарушителя дисквалифицированы на 3 года – до 13 января 2024 года.

Отметим, что Александру Колядину 20 февраля исполнится 48 лет. Он стал пятым паралимпийцем в Казахстане, уличенным в применении запрещенных препаратов. До него четырежды ловились на употреблении допинга представители парапауэрлифтинга.

Путинцева жестко обошлась со своим тренером

Фото: instagram

Во время матча первого круга Открытого чемпионата Австралии казахстанская теннисистка грубо обругала наставника Романа Кислянского.

Неприятный инцидент произошел в матче против американки Слоун Стивенс. Юлия Путинцева проигрывала по ходу встречи. Вдруг ее нервы не выдержали, она с грубыми ругательствами накинулась на своего тренера.

««Ты ****** (ничего) не делаешь. Кусок ****** (нечистот). Молодец, *****, продолжай так же», - прокричала Путинцева в адрес наставника.

Это уже не первый инцидент с участием эмоциональной теннисистки. В 2017 году она в той же манере обошлась с Кислянским.

«Видео свои дебильные смотришь про плоскую Землю. Ты вообще, что ли, придурок? Ни разу мне не похлопал, когда я мяч выиграла. Сидишь там, видео свои смотришь. Они хлопают, когда я ошибаюсь, – вот и ты начни. Рожи он тут корчит. Иди вообще отсюда тогда – что ты сюда пришел? Зачем ты сюда приехал? Задолбал. Ухмылку свою дебильную убери», – возмущалась Путинцева во время перерыва.

Напомним, что Юлия Путинцева – родилась в Москве, с 2012 года выступает за Казахстан, а проживает в Майами. Первое время ее тренировал отец – Антон Путинцев. Затем за воспитание перспективной теннисистки взялся Роман Кислянский.

Головкин может встретиться на ринге с бойцом из Японии

Фото: instagram

В качестве потенциального соперника GGG рассматривается суперчемпион WBA в среднем весе Риота Мурата из Японии.

Эксперты считают, что самураю из Страны Восходящего солнца ничего не «светит» в поединке против карагандинца. Японская звезда в любителях дважды встречался с представителями нашей страны. И оба раза проиграл, что называется, в одну калитку.

Первая встреча будущего суперчемпиона мира по версии WBA с казахстанцем случилась в апреле 2010 года в полуфинале открытого чемпионата Китая. Хусан Байматов из Тараза победил своего визави со счетом 7:1.

Спустя два месяца Риота Мурата прилетел в столицу Казахстана и принял участие в Кубке президента РК. В четвертьфинале японец сошелся в ринге с бронзовым призером чемпионата Азии-2010 Данабеком Сужановым (6:0) и досрочно завершил выступление на престижном турнире.

В любителях Риота Мурата провел 119 поединков, в которых потерпел всего 18 поражений. В 2012 году он стал обладателем золотой медали Олимпийских игр в весовой категории до 75 кг. В профессионалах японец провел 18 боев, одержал 16 побед (13 нокаутов) 

Сапиев открыл огонь на поражение

Фото: instagram

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев попрактиковался в стрельбе из малокалиберной винтовки.

В Шымкенте прошел командный чемпионат Казахстана по пулевой стрельбе. В республиканском турнире приняли участие около 120 снайперов из 7 регионов нашей страны. В турнире выступили сборные Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской, Жамбылской областей.

В качестве почетного гостя на первенстве страны побывал обладатель золотой медали Олимпийских игр-2012 в Лондоне, председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев.

«Получилось сделать три выстрела по движущейся мишени. Она покорилась мне на третий выстрел» - написал титулованный боксер в соцсетях.

Отметим, что Серик Сапиев продолжает вести активный образ жизни. Он увлекается триатлоном и играет в водное поло.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×