Топ-100 Лидер сборной Казахстана арестован австрийской полицией
  • 28 марта, 21:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Лидер сборной Казахстана арестован австрийской полицией

Фото: Нок РК

Казахстанский лыжник подозревается в нарушении антидопинговых правил.

Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин арестован австрийской полицией на ЧМ-2019 за нарушение антидопинговых правил, передает корреспондент Total.kz.

«В штабе казахстанской лыжной команды, находящейся в австрийском Зеефельде на чемпионате мира, сильно удивлены произошедшим. Если выяснится, что он действительно принимал допинг, то федерация выступит с заявлением. Мы категорически против нечестных методов, любых попыток применения запрещенных субстанций. Но пока не будет доказано, что Полторанин нарушил антидопинговые правила, пока федерация не получит уведомления от WADA, МОК, FIS о том, что Алексею официально предъявлены обвинения, мы будем защищать нашего спортсмена», — отметила пресс-секретарь Национальной федерации лыжных гонок Самал Наурызова,.

По её словам, сложилось впечатление, что Алексей оказался не в то время не в том месте. Официальных уведомлений федерация еще не получила.

Казахстанский спортсмен, который претендовал на «золото» на своей коронной дистанции, 27 февраля не вышел на старт в Зеефельде. По данным СМИ, помимо Полторанина, арестованы также эстонский лыжник Андрус Веерпалу и австриец Макс Хауке

Отмечается, что аресты проведены в рамках акции немецкой и австрийской полиции, целью которой является раскрытие международной допинговой сети. Всего были задержаны девять человек, в их числе пять спортсменов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×