Топ-100 «Лукойл» стал собственником «Спартака»
  • 25 апреля, 00:23
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Лукойл» стал собственником «Спартака»

Компания продолжит активное развитие клубной инфраструктуры.

Российская нефтегазовая компания «Лукойл» приобрела 100% акций футбольного клуба «Спартак», а также стадион «Открытие Банк Арена», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

«В связи с выходом из состава акционеров клуба Леонид Федун слагает полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении клубом», — говорится в сообщении.

В ближайшее время, как сообщили в компании, планируется реализовать «ряд стратегических инициатив, направленных на совершенствование системы управления клубом». Компания обещает создать «более прозрачный и коллегиальный механизм принятия решений с привлечением профессионалов, имеющих успешный опыт работы в области спортивной индустрии».

В «Лукойле» отметили, что компания продолжит активное развитие клубной инфраструктуры. В частности, академия «Спартака» им. Федора Черенкова будет переведена из Сокольников в Тушино, где находится стадион клуба. Кроме того, компания выступит инвестором строительства универсального спортивного зала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушино.

«Компания рассчитывает, что данные инициативы, вместе с неизменной спонсорской поддержкой других партнеров клуба, позволят еще больше укрепить позиции «Спартака» и привести его к новым победам», — отмечается в сообщении.

Федун владел «Спартаком» с 2004 года. При нем команда становилась чемпионом России, брала Кубок и Суперкубок страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×