Топ-100 Мухамедиулы о провале на Азиаде: Для нас это как холодный душ
  • 25 апреля, 17:31
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мухамедиулы о провале на Азиаде: Для нас это как холодный душ

Фото: sportx.kz

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы назвал причины слабого выступления казахстанских спортсменов на Азиатских играх.

По его словам, Минкульт планировал большее количество наград, передает Total.kz.

«Откровенно скажем: для нас это как холодный душ. Потому что мы планировали большее количество золотых медалей, чем в предыдущие соревнования. Здесь секретов нет. Мы рассчитывали на боксеров, на гребцов каноэ, на борцов греко-римского стиля, на вольников и женский состав», — сказал он.

Тем не менее министр нашел причину плохого выступления казахстанской сборной.

«Мы сами были в шоковом состоянии, когда не достигали тех результатов, которых ожидали. Мы смело вышли, чтобы сказать о наших планах и наших слабых сторонах. Я поставил руководство в известность о том, что мы, в первую очередь, должны как можно быстрее интегрироваться в организации международного сообщества — судейский корпус и исполкомы. В исполнительном комитете МОК у нас за всю историю не было ни одного представителя. Мы не обращали на это внимания, но те, кто стоит у руля, стараются направлять в другую сторону. Это наше упущение — мы на Азиатских играх не стали настаивать на включении в исполнительный комитет», — резюмировал он.

Напомним, На Азиаде в Индонезии Казахстан показал худший результат за всю историю своего участия в играх, заняв итоговое девятое место в медальном зачете.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×