Топ-100 Мухамедиулы сообщил, что Сапиев на связи с Полтораниным
  • 25 апреля, 00:55
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мухамедиулы сообщил, что Сапиев на связи с Полтораниным

Министр культуры и спорта прокомментировал ситуацию вокруг казахстанского лыжника.

В среду, 6 марта, министр культуры и спорта РК пообещал предоставить полную картину происходящего с казахстанским лыжником Алексеем Полтораниным, передает корреспондент Total.kz.

«Серик Сапиев, председатель комитета спорта, непосредственно с ним держит связь. Он созванивался. В среду мы вам дадим полную картину о произошедшем. Вы же прочитали ранее, что он не принимал (допинг – прим. Total.kz), а были попытки. Лучше давайте в среду он вам всю картину расскажет. Он (Алексей Полторанин – прим. Total.kz) заявление сделал. Он выйдет на связь, и в среду мы вам представим полную картину», — сказал он журналистам в кулуарах правительства.

Мухамедиулы напомнил, что Казахстан занимает принципиальную позицию в вопросе допинга.

«Как вы знаете, мы инициировали изменения в закон о спорте, спортивной деятельности, конечно, мы будем ужесточать (меры – прим. Total.kz) для тех, кто применяет допинг. Это наша принципиальная позиция», – подчеркнул министр.

Напомним, ранее вице-министр иностранных дел РК Ержан Ашикбаев заявил, что Полторанин отказывается выходить на связь.

Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин был арестован австрийской полицией на ЧМ-2019 за нарушение антидопинговых правил. Позже стало известно, что Полторанин признал свою вину в применении кровяного допинга, дал показания полиции и был освобожден из-под стражи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×