• 489,69
  • 4,89

Мужская сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады-2018

В финале подопечные Олега Знарка обыграли сборную Германии.

25 февраля в южнокорейском Пхенчхане хоккейный матч между сборной России и Германии завершился со счетом 4-3 в пользу первых, передает Total.kz.

В первом периоде ворота немцев распечатал Вячеслав Войнов на 19 минуте. Однако во второй двадцатиминутке Феликс Шюц добился ничьей, забив шайбу.

В третьем периоде обе сборные забили по шайбе на 54-й минуте. Вначале шайба от Никиты Гусева вывела россиян к золоту, однако уже через 10 секунд отличился Доминик Кагун. Еще через три минуты Йонас Мюллер подарил надежду немецким болельщикам.

Чудо случилось за 56 секунд до сирен, когда Гусев оформил дубль, выведя противостояние на новый виток. Последнюю точку поставила шайба от Кирилла Капризова в овертайме в ворота немцев.

Отметим, что это второе золото России за Олимпиаду и первое золото у хоккеистов с 1998 года.

Сборная Германии получила серебро, перед этим обойдя команды из Швеции и Канады.