Топ-100 Названы претенденты на звание лучшего футболиста года
  • 18 апреля, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Названы претенденты на звание лучшего футболиста года

Фото: rsport.ru

Аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и француз Антуан Гризманн вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.

Победитель будет объявлен на торжественной церемонии, которая состоится 9 января в швейцарском Цюрихе, передает Lenta.ru.
Месси в составе «Барселоны» стал победителем чемпионата и кубка Испании. Также аргентинец вместе с национальной сборной дошел до финала Кубка Америки, в котором команда уступила чилийцам.
Нападающий «Реала» Роналду выиграл Лигу чемпионов. В финале турнира «сливочные» оказались сильнее мадридского «Атлетико», за который выступает Гризманн. Также форвард стал победителем чемпионата Европы в составе сборной Португалии, которая в решающем матче обыграла хозяев турнира – команду Франции.
Гризманн же стал лучшим бомбардиром европейского первенства, но при этом не завоевал ни одного командного трофея.
16 сентября ФИФА прекратила партнерство с французским журналом France Football по вручению награды «Золотой мяч», которое длилось с 2010 года. С 2016 года издание будет выбирать лучшего футболиста мира по новым правилам.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×