Топ-100 Не праздновать трофей АПЛ попросили фанатов «Ливерпуля»
  • 18 апреля, 08:18
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Не праздновать трофей АПЛ попросили фанатов «Ливерпуля»

Фанатов попросили масштабно не отмечать победу «Ливерпуля» в английском чемпионате.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп и британская полиция просят фанатов не праздновать долгожданный трофей АПЛ, сообщает Total.kz.

В городе проведут полицейскую операцию по недопущению массовых сборов болельщиков в момент, когда на «Энфилде» мерсисайдцам вручат Кубок английской премьер-лиги.

«Это один из величайших дней в моей жизни на профессиональном уровне. Да, мы уже месяц знаем о чемпионстве, но это как Рождество. Ты знаешь, что получишь подарок, но это все равно волнительно. Я никогда не держал в руках английский кубок. Но, несмотря на это, мы должны помнить о пандемии. Мы должны стараться не подвергать никого риску», — сказал главный тренер ФК «Ливерпуль» Юрген Клопп.

Начальник полиции присоединился к заявлению тренера.

«Пандемия не отступила. Мы постоянно работаем с местной администрацией, клубом и общественным здравоохранением. Мы видим, к чему приводят малейшие послабления. Признаюсь, я сам фанат «Ливерпуля», я горжусь этой победой. Но мой долг перед городом и гражданами превыше всего. Да, мы ждали этого 30 лет, так давайте еще подождем несколько месяцев и перенесем празднование», — пояснил начальник полиции Мерсисайда Энди Кук.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×