Топ-100 Ночной горный забег будет проведен в Алматы
  • 24 апреля, 08:08
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ночной горный забег будет проведен в Алматы

Регистрация участников открыта до 26 июня.

29 июня в горах Заилийского Алатау состоится восьмой экстраординарный ночной горный забег Tun Run, сообщает Total.kz.

Ночной забег по пересеченной местности Tun Run Eight Edition стартует с заходом солнца 29 июня. Для участия в этом старте обязательно иметь фонарик. Регистрация открыта до 26 июня.

Ночной горный забег по пересеченной местности Tun Run 2019 Eight Edition пройдет по трассе, размеченной в ущелье Каргайлы Заилийского Алатау, в городе Алматы. У начала ущелья стоит поселок Фабричный, а по дну течет река Узын Каргалы. Ущелье идеально подходит для туристических маршрутов и ночных забегов.

«Мы долго думали, где делать восьмой Tun Run, чтобы не отступать от традиций и духа забега, но в то же время найти какое-то новое место, которое подходило бы нам по всем параметрам», — говорит представитель оргкомитета Вадим Винокуров.

Важное нововведение 2019 года — три дистанции на любой вкус и уровень мастерства:

  • Extreme 21 - 21 km /800m/,
  • Classic 10 - 9.5 km /300m/,
  • Sprint 5 (Fun Run) - 4.5 km /200m/.

Лучших бегунов определят в четырех возрастных категориях «18 – 29», «30 – 39», «40 – 49» и «50 +», раздельно среди мужчин и женщин. Общее количество призовых мест — 24. Ожидается участие порядка тысячи атлетов-любителей и примерно столько же гостей и болельщиков. Регистрация на ночной забег по пересеченной местности Tun Run 2019 доступна на официальном сайте tunrun.kz

«Пробежка без привычного солнечного освещения, возможно, вызывает сомнения у новичков. Однако есть множество положительных примеров преодоления таких сомнений. Спустя семь стартов Tun Run мы видим, как количество участников ежегодно растет. На этот раз оргкомитет ожидает до тысячи атлетов. И конечно, мы позиционируем ночной забег не только как спортивное состязание, это событие, нацеленное на популяризацию трейлранинга и здорового образа жизни. Tun Run объединяет людей, влюбленных в бег и природу родного края», — сказал представитель оргкомитета ночного забега Тимур Артюхин.

Экстраординарный ночной забег Tun Run проводится уже в восьмой раз и является частью Tengri Series — легкоатлетического календаря соревновательных забегов по пересеченной местности, которые предваряют главный старт трэйлранинга в Казахстане — ультрамарафон великой степи Tengri Ultra.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×