Топ-100 Официально объявлена дата боя Нурмагомедова и Фергюсона
  • 29 марта, 03:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Официально объявлена дата боя Нурмагомедова и Фергюсона

Следующий бой Хабиба Нурмагомедова состоится в Бруклине.

Компания UFC в Twitter официально объявила дату боя чемпиона в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона. Поединок состоится 18 апреля в Нью-Йорке, сообщает Total.kz.

Напомним, 30 ноября контракт на бой подписал Тони Фергюсон, а до этого, 26 ноября — Хабиб Нурмагомедов. Уже тогда предполагалось, что бой пройдет в эту дату, однако официального сообщения о встрече не было.

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон, комментируя предстоящий поединок, заявил, что у него есть преимущество над россиянином.

«Я уже влез ему в голову! Он следит за мной, усердно тренируется. Он будет так сильно нервничать, что допустит ошибку. Там-то я его и подловлю! Я собираюсь заставить его мочиться кровью», — заявил Фергюсон.

В октябре прошлого года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После боя российский спортсмен перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. По итогам рассмотрения инцидента Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов.

После этого российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов еще раз защитил титул чемпиона UFC. 30-летний россиянин победил американца Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде. 

Напомним, менеджер Хабиба Ризван Магомедов заявлял, что следующий поединок бойца запланирован на март–апрель 2020 года. Абдулманап Нурмагомедов заявил, что Хабиб проведет еще только два или три боя. А следующим соперником Нурмагомедова станет Тони Фергюсон. По оценке тренера и отца Хабиба, этот бой должен стать лучшим в истории UFC.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×