Топ-100 Определились первые победители чемпионата РК по триатлону
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Определились первые победители чемпионата РК по триатлону

На открытом чемпионате Казахстана по триатлону уже определились победители в некоторых дисциплинах.

На открытом чемпионате Казахстана по триатлону уже определились победители в некоторых дисциплинах. На этапе велогонки победителем стал экс-лидер команды «Астана», чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Александр Винокуров, а победителем соревнований среди профессионалов стал Иван Туткин, передает BNews.kz.

Первым победителем стал лидер на этапе велогонки на дистанции 90 км. Им стал чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Александр Винокуров. После этапа велогонки Александр продолжил борьбу уже в беговом формате.

В соревнованиях среди профессионалов тройка лидеров сразу стала заметной - Виктор Земцев (Украина), Иван Тутукин (Россия) и Максим Крят (Казахстан). Однако закончился забег победой Ивана Туткина из России. Наш спортсмен Максим Крят пришел вторым, а украинский спортсмен Виктор Земцев стал третьим.

Напомним, в рамках Кубка Азии 30 июля состоится открытый чемпионат РК по триатлону. Главной особенностью соревнования станет участие как любителей, так и профессионалов на полужелезной дистанции. То есть любителям спорта дается возможность наравне с профессиональными атлетами проплыть 1,9 км, проехать 90 км на велосипеде и завершить эту гонку полумарафоном на 21 км. При этом наряду с индивидуальным стартом также будет проведена командная эстафета на той же полужелезной дистанции.