Топ-100 Открытая жеребьевка Всемирного онлайн-чемпионата по футболу пройдет в прямом эфире
  • 20 апреля, 10:03
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Открытая жеребьевка Всемирного онлайн-чемпионата по футболу пройдет в прямом эфире

Фото: F4F

В шоу примет участие легенда мирового футбола Роберто Карлос.

27 ноября 2020 года в 19.00 час. в рамках 8 сезона Международной  детской  социальной программы «Футбол для дружбы» состоится открытая жеребьевка Всемирного онлайн-чемпионата, которая пройдет в рамках Good News шоу в прямом эфире.

Во время шоу будут определены составы 32 Сборных дружбы, а также пройдет обсуждение предстоящих главных событий сезона. Главными гостями станут легенда мирового футбола Роберто Карлос, дети разных стран со всего мира, а также звёзды мира футбола.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более шести тысяч участников и приобрела свыше пяти миллионов сторонников. Участники программы — юные футболисты и юные журналисты — мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не могут стать барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус юных послов и по возвращении домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы», и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

 

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

Напомним, в 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

Глобальный релиз Football for Friendship World запланирован на 10 декабря 2020 года — Всемирный день футбола. Победители чемпионата получат билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА 2021 в Стамбуле.

Официальные аккаунты «Футбола для дружбы» в социальных сетях: InstagramFacebookTwitterWikipedia

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×