Топ-100 Пенальти на 24-й секунде и забег девушки в купальнике —«Ливерпуль» выиграл ЛЧ
  • 23 апреля, 17:27
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Пенальти на 24-й секунде и забег девушки в купальнике —«Ливерпуль» выиграл ЛЧ

В Мадриде прошел финал Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

В финале Лиги чемпионов в Мадриде встретились два английских клуба — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», сообщает Total.kz.

Юрген Клопп и Маурисио Почеттино выставили максимально боевые составы на встречу. У «Ливерпуля» с первых минут вышли нападающие Мохамед Салах и Роберто Фирмино, а у «Тоттенхэма» появился лидер атаки Гарри Кейн.

В самом начале встречи арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Тоттенхэма» за игру рукой в штрафной площади Муссы Сиссоко. Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах уверенно реализовал пенальти.

На 18-й минуте встречи девушка выбежала на поле в откровенном наряде, победно вскинув руки. Стюарды догнали ее и увели с поля. Нарушительницей порядка оказалась модель из США Кинси Волански.

На 87-й минуте «Ливерпуль» усилиями Дивока Ориги удвоил преимущество.

Так «Ливерпуль» завоевал свой шестой кубок Лиги чемпионов в истории.

Немного интересных цифр:

Юрген Клопп — четвертый коуч, который взял кубок Лиги чемпионов с «Ливерпулем». При этом Юрген прервал серию из шести подряд поражений в финалах. Маурисио Почеттино проиграл оба финала в карьере.

Гол Мохамеда Салаха — второй по скорости в финалах ЛЧ (1:48). Салах – пятый африканец, забивший в финале Лиги чемпионов.

Это был первый финал Лиги чемпионов в истории без желтых или красных карточек. «Ливерпуль» стал первой командой, которая выиграла финал, уступив во владении мячом.