Топ-100 Плющенко высказался об уходе Сотниковой из спорта
  • 29 марта, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Плющенко высказался об уходе Сотниковой из спорта

Фото: news24-7

Прославленный фигурист хочет пригласить Сотникову к себе в команду.

Российский фигурист Евгений Плющенко прокомментировал решение олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой завершить карьеру. По его словам, Сотникова поступила правильно, учитывая ее проблемы со здоровьем, сообщает «МК».

Плющенко отметил упорство 23-летней фигуристки, которая пыталась выйти на высокий уровень после ряда травм, но не смогла даже после проведенной операции. Он похвалил Сотникову за бойцовские качества.

«Аделиночка молодец, и это правильно, что она озвучила свое решение, ей будет полегче, с ее плеч упал серьезный груз», — заявил Плющенко.

С завершением профессиональной спортивной карьеры жизнь не заканчивается, добавил фигурист. На его взгляд, у Сотниковой есть выбор, чем заняться в будущем. Сотникова может податься в тренеры, принимать участие в показательных шоу или же вовсе сосредоточиться на семейной жизни. И если ей захочется остаться в спорте в качестве тренера, то она может рассчитывать на сотрудничество, отметил Плющенко.

«Мы рассмотрим версию, чтобы она оказалась в моей команде», — сказал он.

Аделина Сотникова официально объявила о завершении профессиональной карьеры из-за проблем со здоровьем. Фигуристка стала олимпийской чемпионкой в 2014 году, выиграв золото в одиночном катании. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×