Топ-100 Почти вполовину снизился гонорар Криштиану Роналду
  • 25 апреля, 10:53
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Почти вполовину снизился гонорар Криштиану Роналду

Фото: talksport

Роналду по окончании сезона может вернуться в мадридский «Реал».

Стоимость португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду на футбольном рынке снизилась до уровня 2008 года. Об этом свидетельствуют данные о стоимости игроков на футбольном рынке, сообщают «Известия».

По оценке портала transfermarkt.com, показатель снизился до 50 миллионов евро, в то время как летом 2018 года футбольный клуб «Ювентус» заплатил за португальца 112 миллионов евро.

Кроме того, такой низкой «стоимости» у Роналду не было с 2008 года, когда он представлял футбольный клуб «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», Роналду по окончании сезона может уйти из команды и вернуться в мадридский «Реал». Сам 36-летний португальский футболист уверен, что, несмотря на возраст, все еще способен принести пользу «королевскому клубу». Поэтому он готов рассмотреть предложение, если оно поступит.

Ранее журналисты сообщили, что «Ювентус» рассматривает возможность продажи Роналду летом, так как его зарплата слишком высока.

3 февраля Роналду был признан лучшим футболистом десятилетия в Европе по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

36-летний Роналду — пятикратный обладатель приза «Золотой мяч», пятикратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Европы, победитель Лиги наций. За «Ювентус» он выступает с 2018 года. Ранее Криштиану Роналду выступал за мадридский «Реал» (2009–2018), английский «Манчестер Юнайтед» (2003–2009) и лиссабонский «Спортинг» (2002–2003).

В нынешнем сезоне Роналду провел 24 матча в чемпионате Италии, в которых забил 23 гола (пять – с пенальти) и отдал три результативные передачи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×