Топ-100 Полицейский из Алматы стал чемпионом Азии по универсальному бою
  • 23 апреля, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Полицейский из Алматы стал чемпионом Азии по универсальному бою

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

В очередной раз отличился боец специального отряда быстрого реагирования ДВД Алматы Улан Мукашев, заняв первое место на пьедестале в категории 65 кг.

Соревнования прошли в августе текущего года в Душанбе среди мужчин и женщин в возрасте от 18 лет и старше. Спортсмены вели борьбу за медали в восьми весовых категориях среди мужчин и в четырех – среди женщин. На турнир приехали бойцы-универсалы из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Ирана, Туркменистана и других стран.

«Это не первое мое участие в столь масштабном состязании в этом году. В июне на Чемпионате Азии по боевому самбо в Ташкенте я занял второе место, хотя и отправил в финале соперника в нокдаун, но судьи посчитали, что он дрался достойнее. И в предыдущем своем интервью я дал слово, что следующее золото будет моим. И вот в Душанбе в финальной схватке мне пришлось встретиться с пятикратным чемпионом мира по унифайту Умиджаном Бобоевым, а это очень сильный соперник. Учитывая, что Бобоев дрался на родине, судьи в этот раз вынесли справедливое решение. Я благодарен всем, кто меня поддерживал и надеюсь, принесу Казахстану еще не одно золото. Считаю, такие мероприятия укрепляют не только бойцовский дух, но и отношения между братскими соседними странами», – рассказал инспектор СОБР ДВД г. Алматы капитан полиции Улан Мукашев.

Стоит отметить, уже в сентябре этого же года в Астане состоялся Международный турнир по рукопашному бою на Кубок Главнокомандующего Национальной гвардией, в котором также принимали участие бойцы других правоохранительных ведомств и представители России, Кыргызстана и Китая. И в этом состязании боец Мукашев занял второе место в категории 60 кг, получив травму в полуфинале. 26-летний инспектор Мукашев родился в многодетной семье (8 детей) в селе Уил Актюбинской области.

Улан несет службу в рядах полиции с 2009 года. Является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, мастером спорта международного класса по универсальному бою, мастером спорта боевого самбо (ФИАС), мастером спорта по ММА, а также мастером спорта по профессиональному боевому самбо. Семейное положение – холост.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×