Топ-100 Презентован обновленный состав ФК «ERTIS»
  • 24 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Презентован обновленный состав ФК «ERTIS»

Фото: Пресс-служба ФК «ERTIS»

Состав футбольной команды обновился на 70%.

Сегодня в Павлодаре презентовали обновленный состав футбольного клуба «ERTIS», передает Total.kz.

«С нашей стороны все условия созданы — финансирование обеспечено в полном объеме, организованы сборы. Вы должны играть на максимуме возможностей как в домашних играх, так и на выезде. Команде надо вернуть былую славу. Специально пригласили на сегодняшнюю встречу молодых ребят из дубля. Они будут пристально следить за вашей игрой — вы для них пример», — подчеркнул на встрече с игроками аким Павлодарской области Булат Бакауов.

Как сообщили в пресс-службе ФК «ERTIS», глава региона поставил перед клубом цель максимум — быть в тройке призеров чемпионата Казахстана. Аким также обратился к болельщикам с призывом оказать горячую поддержку ФК «ERTIS» в сезоне. Напомним, в прошлом году заняв 10-е место в турнирной таблице, павлодарские футболисты показали наихудший результат в своей истории.

«Настрой у ребят хороший, но нужно время, команда новая. Я знаю, будет тяжело. Соперники у нас тоже сильные. Но я обещаю, что в этом году команда выступит намного лучше», — заверил главный тренер команды Димитар Димитров.

Перед новым сезоном чемпионата РК состав команды обновился на 70%.

Сегодня же в самом крупном торговом центре города «Batyr Mall» состоялась встреча игроков футбольного клуба с болельщиками. Она началась с исполнения произведения «Көк Бөрі» («Небесный волк») музыкантами этнофольклорного ансамбля «Өнеге» Павлодарского музыкального колледжа им. П. Чайковского. Это произведение, наполненное необычайно мощной энергией и силой, написал начинающий композитор Ерасыл Адильбеков. После напутствий и пожеланий фанатов любой желающий мог сфотографироваться с игроками и получить автографы. 

Отметим, что Павлодарский футбольный клуб один из старейших и титулованных в стране. За свою историю игроки команды 14 раз поднимались на пьедестал почета. Павлодарцы пять раз выигрывали золото, четыре раза становились серебряными медалистами и еще пять раз завоевывали бронзу. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×