Топ-100 «Реал Мадрид» в третий раз выиграл Лигу Чемпионов
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Реал Мадрид» в третий раз выиграл Лигу Чемпионов

Футболисты «Реал Мадрида» победили английский «Ливерпуль» в финале Лиги Чемпионов.

Матч лучших клубов, прошедший в Киеве, завершился со счетом 3:1, сообщает РИА «Новости».

Голами у испанцев отметились Карим Бензема и Гарет Бейл, забивший дубль. У «Ливерпуля» отличился Садио Мане.

В первом тайме нападающий Мохамед Салах получил травму в единоборстве с защитником мадридцев Серхио Рамосом и не смог продолжить игру. Форвард, которого заменил Адам Лаллана, покидал поле со слезами на глазах.

На 43-й минуте нападающий королевского клуба Бензема отправил мяч в ворота мерсисайдцев, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. Первый тайм завершился с нулевым счетом. Однако на 51-й минуте счет был открыт после грубой ошибки вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса, который в собственной штрафной, вводя мяч в игру, выбросил его прямо на ногу оказавшегося рядом Бензема. Позднее «Ливерпуль» отыгрался уже на 55-й минуте, когда Садио Мане не промахнулся мимо ворот.

Мадридцы вновь вышли вперед на 64-й минуте, после первого гола Бейла. Через 19 минут валлиец поставил точку в игре. «Реал Мадрид» продолжает победную серию в Лиге чемпионов. Все три победы «сливочные» одержали под руководством Зинедина Зидана.