Топ-100 Рыбакина обыграла первую ракетку мира и вышла в четвертьфинал Australian Open
  • 28 марта, 16:36
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Рыбакина обыграла первую ракетку мира и вышла в четвертьфинал Australian Open

Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

Елена Рыбакина, которая занимает 25-е место в мировом рейтинге, обыграла первую ракетку мира Игу Свёнтек из Польши в четвертом круге Australian Open. Первая ракетка Казахстана уверенно победила со счетом 6:4, 6:4, сообщает Total.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Продолжительность матча составила 1 час 29 минут. На счету Рыбакиной шесть эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнтов из 6 (67%).
За выход в полуфинал Australian Open Рыбакина поборется с американкой Кори Гофф или латвийкой Еленой Остапенко.

«Сложный матч, Ига играла здорово. В целом я сыграла хорошо в важные моменты. Я счастлива выйти в четвертьфинал «мейджора» — сказала в послематчевом интервью Рыбакина.