Топ-100 Россиянка пообещала нокаутировать Фирузу Шарипову
  • 28 марта, 16:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Россиянка пообещала нокаутировать Фирузу Шарипову

Фото: Экспресс К

Фируза Шарипова возвращается на ринг для реванша.

Достижение хоккеиста Дамира Рыспаева, откровения бойца ММА Сергея Морозова, дерзкий выпад Софьи Очигава — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Два президента футбольных клубов заявлены в качестве игроков в РК

Фото: ruzayevka 

Оба спортивных функционера примут участие в первенстве страны во второй лиге. 42-летний Игорь Романенко возглавляет ФК «Рузаевка» из одноименного села Северо-Казахстанской области. В собственной команде он заявлен в качестве защитника. Кстати, отечественный ветеран официально считается не только самым возрастным игроком клуба, но и всего Казахстана. Кстати, Игорь Романенко старше главного тренера ФК «Рузаевка» Тимура Молдагалиева на 6 лет.

Фото: instagram

Еще один президент и совладелец клуба играет за столичный «SD Family». Речь идет о бывшем полузащитнике молодежной сборной РК, чемпионе Казахстана в составе ФК «Актобе» Дидаре Сыдыкбеке. В возрасте 25 лет ему пришлось завершить профессиональную карьеру. Бывший хавбек ныне работает координатором в Фонде Первого Президента РК, возглавляет спортивный центр «Доступный футбол», а в свободное время выступает в полузащите в собственной команде.

Боец ММА признался в любви к футболу

Фото: instagram

Действующий чемпион M-1 Global Сергей Морозов в легчайшем весе опубликовал на своей странице в социальных сетях детскую фотографию. На ней он запечатлен в форме английского клуба «Манчестер Юнайтед» и с футбольным мячом.

«Многие спрашивают: с какого спорта начать, чтобы перейти в ММА? Я лично — с футбола. Главное — желание и настрой», — подписал снимок титулованный боец ММА из Актобе.

Также Сергей Морозов в переписке со своими болельщиками уточнил, что с детства болеет за британских «красных дьяволов». Его любимый футболист — французский нападающий Эрик Кантона по прозвищу Король, выступавший за «МЮ» с 1992 по 1997 годы.

Бой Очигава – Шарипова может состояться в июне

Фото: allfight

В Казани планируется провести матч-реванш по профессиональному боксу между россиянкой Софьей Очигава и Фирузой Шариповой из Казахстана. Кстати, обе титулованные спортсменки уже повесили перчатки на гвоздь. Однако в 2020 году решили вернуться на ринг, чтобы провести матч-реванш. Напомним, что в 2016 году в Москве победу единогласным решением судей одержала россиянка Софья Очигава (3-0, 1 КО). Вымученная «виктория» оказалась очень спорной, о чем ей постоянно напоминали болельщики.

«Официально! Я возвращаюсь! Хотите реванш?» — написала в социальных сетях казахстанка Фируза Шарипова.

На что будущая соперница ей ответила: «Фируза, я только за! Но тебе это надо? Хочешь также упасть»? В качестве весомого аргумента Софья Очигава разместила в Instagram видео, как она отправляет в тяжелый нокаут итальянку Анджелу Канниццаро. В этом споре фанаты бокса поддержали любимицу Казахстана.

«Софья, без обиды, но итальянка была как мешок в боксерках», —  прокомментировал видео один из них.

Планируется, что поединок пройдет 19 июня в столице Татарстана. Поединок пройдет в весовой категории до 58,9 кг. На кону будет стоять принадлежащий Очигаве титул чемпионки мира по версии IBA. Кстати, обе спортсменки отныне выступают под руководством российского менеджера Сергея Завилейского.

Андрей Скабелка забрал своего сына из Нур-Султана

Фото: instagram

Контракт со столичным хоккейным клубом «Номад» разорвал белорусский нападающий Алексей Скабелка. Сын известного тренера, два последних года возглавлявшего ХК «Барыс», вернулся в Минск. На родину он уехал сразу после того, как в столице РК стали вводить ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.

«Прошла информация, что, возможно, в Казахстане введут карантин, поэтому все ждали. Если не ошибаюсь, тогда был понедельник, число не вспомню. У нас в этот день должно было быть собрание, где сказали, что всё, мы заканчиваем, можете разъезжаться по домам. После этого сразу же пошли искать билеты на самолет на ближайший рейс», — рассказал Алексей Скабелка.

За столичный «Номад» 27-летний форвард провел в первенстве РК 31 матч и заработал 9 (5+4) очка. Дальнейшая спортивная судьба Алексея Скабелки пока не известна. Скорее всего он отправится к отцу, когда тот официально возглавит один из хоккейных клубов КХЛ.

Дамир Рыспаев стал автором уникального достижения

Фото: sport-express

Бывший тафгай столичного клуба «Барыс» вошел в тройку самых популярных хоккеистов КХЛ на YouTube. Его кулачная дуэль против Евгения Артюхина из СКА, состоявшаяся в ноябре 2015 года в Санкт-Петербурге, по количеству просмотров занимает третье место (3,2 миллиона). В лидерах —  видео с исполнением буллитов Павла Дацюка (3,5 миллиона) и Никиты Гусева (6,1 миллиона). Кстати, Дамира Рыспаева настоящей звездой сделал российский тренер Андрей Назаров. За свою короткую карьеру в КХЛ боец из Нур-Султана на льду отыграл всего 42 минуты и 2 секунды. Зато на скамье штрафников провел аж 194 минуты!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×