Топ-100 С выездной победы в Лиге наций стартовала сборная Казахстана
  • 473,33
  • 4,76

С выездной победы в Лиге наций стартовала сборная Казахстана

Сборная Казахстана выиграла у команды Литвы.

В матче первого тура Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с Литвой, сообщает Sports.

Уже на третьей минуте навес Гафуржана Суюмбаева в штрафную и Бактиер Зайнутдинов сыграл на опережение — 0:1. Литовцы пошли вперед, атаковали, но моментов не создавали, был один дальний удар в руки Стасу Покатилову, а затем уже Сергей Малый после углового, головой мог удвоить преимущество, однако попал прямо во вратаря. На 30 минуте произошла вынужденная замена, вместо Зайнутдинова вышел Максим Федин. Ближе к перерыву Бауыржан Исламхан навесил на Яна Вороговского и тот пробил сходу — мимо.

После перерыва вперед бросились литовцы и Гратас Сигедас вышел один на один с Покатиловым, однако пробил он мимо него и ворот. Следом хозяева снова создали несколько моментов, били везде они, помимо цели, откровенно прощали гостей. Каролис Лаукжемис в упор не попал в ворота, хотя казалось, что это сделать трудно.

Литва не успокаивалась, атаковала без передышки, Гафуржан Суюмбаев и вышедший на замену Абат Аймбетов попытались издали пробить — неудачно. Ближе к концовке нападающий «Кайрата» вышел один на один, но не забил. Замены отодвинули игру от ворот сборной Казахстана, а вышедший Исламбек Куат ударом под перекладину поставил «точку». 2:0 — сильнее гости.

7 сентября сборная Казахстана дома примет команду Беларуси.