Топ-100 Сакен Бибосынов завоевал лицензию на Олимпиаду
  • 20 апреля, 19:42
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сакен Бибосынов завоевал лицензию на Олимпиаду

Фото: olympic.kz

В активе мужской команды Казахстана полный набор олимпийских лицензий.

В Аммане в рамках отборочного турнира состоялся дополнительный бой за лицензию в весовой категории до 52 килограммов. В нем принял участие казахстанский боксер Сакен Бибосынов, сообщает Olympic.kz.

Спортсмен не смог завоевать ее в основном турнире, уступив в четвертьфинале китайцу Ху Жинхуа. В этом весе разыгрывались шесть путевок на ОИ-2020, и проигравшие в 1/4 между собой делили оставшиеся лицензии.

В дополнительном бое Бибосынов сразился с филиппинцем Карло Пааламом. Казахстанский боксер уверенно провел встречу, продемонстрировав свое мастерство.

Он выглядел более техничным, а также был точнее своего оппонента. Ему удавались серии и затяжные атаки. Паалам отвечал и встречал жестко, однако по итогам раундов он незначительно уступал.

Таким образом, в активе мужской команды Казахстана полный набор лицензий – восемь. Ранее на ОИ-2020 отобрались также Надежда Рябец (до 75 килограммов), Серик Темиржанов (до 57 килограммов), Закир Сафиуллин (до 63 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), Бекзад Нурдаулетов (до 81 килограмма), Василий Левит (до 91 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×