Топ-100 Сборная РК по футзалу уступила Испании по пенальти
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Сборная РК по футзалу уступила Испании по пенальти

Казахстанские футболисты сыграли вничью с командой из Испании в финале чемпионата Европы по футзалу — 5:5.

Теперь сборная Казахстана сразится за третье место с Россией, сообщает Sports.kz.

Отметим, что матч на «Арена Стожице» состоится в субботу, 10 февраля, и начнется в 23:00 по астанинскому времени.

Сборные России и Казахстана уже встречались на этом турнире — матч в группе «В» завершился со счетом 1:1. У россиян отличился Эдер Лима на второй минуте, у Казахстана Майк Дуглас на 24-й минуте ответным голом сравнял счет.

Ничья позволила выйти Казахстану в четвертьфинал с первого места. В 1/4 финала Россия обыграла Словению (2:0), а Казахстан победил Сербию (3:1). В полуфинале россияне потерпели поражение от команды Португалии (2:3), а подопечные Какау в матче уступили Испании (5:5, 1:3 - по пенальти).