Топ-100 Сборная России обыграла Египет и практически обеспечила выход в плей-офф ЧМ-2018
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Россияне одержала победу над командой Египта в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира 2018.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян, передает Total.kz.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. На 73-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось.

Сборная России набрала 6 очков и укрепила свое лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф.

Чтобы этого не случилось, должны совпасть несколько маловероятных условий. Если все будет в порядке, футбольная команда продолжит традицию, по которой команда-хозяйка ЧМ обязательно выходит из группы — нарушила ее только сборная ЮАР в 2010-м.

Соперниками сборных России и Египта по группе являются также команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые проведут свой матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 20 июня.