Топ-100 Шпекбаев избран президентом Всемирной федерации Qazaq kuresi
  • 29 марта, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Шпекбаев избран президентом Всемирной федерации Qazaq kuresi

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

300 спортсменов примут участие в чемпионате мира по қазақ күресі в Нур-Султане.

В рамках VIII чемпионата мира по қазақ күресі состоялся Международный конгресс Всемирной федерации Qazaq kuresi, сообщает Total.kz.

В конгрессе приняли участие представители 27 государств. Единогласным решением участников сроком на 5 лет президентом Всемирной федерации Qazaq kuresi избран Алик Шпекбаев.

«Спасибо большое всем присутствующим за то, что приехали, несмотря на погодные условия. Завтра будет продолжение этого большого мероприятия. Сегодня вы поддержали мою кандидатуру — это большая ответственность для меня. Я считаю, чтобы дальше продвигать федерацию, мы должны работать сообща. Надеюсь, вместе с вами мы сделаем еще больше. Перед нами стоят большие задачи. Мы определим стратегию на ближайшие 5 лет, будем поднимать массовость в этом направлении. Хотелось бы, чтобы вы все поддержали нас в своих странах», — заявил Алик Шпекбаев.

Напомним, 20-21 декабря 2019 года в Нур-Султане пройдет VIII чемпионат мира по қазақ күресі. В нем примут участие около 300 спортсменов из 40 стран мира. Мировое первенство состоится в спортивном комплексе «Даулет», где соревнования будут проходить по 12 весовым категориям среди мужчин и женщин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×