Топ-100 Сколько получают тренеры и менеджеры Головкина
  • 24 апреля, 12:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сколько получают тренеры и менеджеры Головкина

Фото: Liter

Раскрыты ставки ключевых фигур в командах профессиональных боксеров.

Автор сайта Boxingscene.com Стивен Эдвардс рассказал на примере казахстанского спортсмена Геннадия Головкина, как разделены зарплаты в команде профессионального боксера, сообщает Sports.kz.

Эдвардс считает, что бывший тренер Головкина Абель Санчес поступил правильно, отказавшись от предложенной ему сниженной ставки с 10% до 2% от гонорара Головкина.

«Зарплата должна быть значительной для тренера, который высоко ценит себя: тогда он может взять меньше фиксированных 10%. Например, если боксер зарабатывает 10 миллионов долларов, он может заплатить тренеру 750 тысяч долларов — 7,5%. Лично я никогда не слышал, чтобы тренеру платили 2%. До того как боксер начинает получать высокие семи- и восьмизначные гонорары, зарплата формируется так: 10% — тренеру, 5% — ассистенту тренера, 2% — тренеру по физподготовке», — пишет Стивен Эдвардс.

Он также отмечает, что это примерные цифры.

«Лично меня удивляет, что многие промоутеры и менеджеры получают больше 10%. Честные промоутеры делят гонорар с боксером так: 80% — бойцу, 20% — ему самому. Это если честные. А так бывает и 50 на 50. Юридически менеджеры могут взять 40%, если платят команде, или 33,3%. Поэтому мне смешно, что промоутеры и менеджеры могут взять себе больше тренера. Работа менеджера — это выбор для боксера хорошего соперника. Обычно менеджер вызывает тренера и спрашивает, может ли боец его победить. Таким образом, тренер, помимо преподавания, выполняет еще и часть функций менеджера», — пишет Эдвардс в своей колонке.

Известный казахстанский боксер Геннадий Головкин объявил о прекращении сотрудничества с тренером Абелем Санчесом в апреле. Об этом спортсмен сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Геннадий Головкин дебютирует под руководством нового тренера Джонатона Бэнкса 8 июня в бою с канадцем Стивом Роллсом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×