Топ-100 Спортсменам повысят пожизненное материальное обеспечение в РК
  • 28 марта, 17:27
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Спортсменам повысят пожизненное материальное обеспечение в РК

Выплаты членам национальных сборных команд планируют увеличить с 24 до 100 МРП.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов ответил на депутатский запрос относительно актуализации порядка присуждения социальных выплат и гарантий тренерам и профессиональным спортсменам республики, передает корреспондент Total.kz.

«Министерством разработан и обсуждается проект подзаконного нормативного правового акта, предусматривающего увеличение выплаты пожизненного материального обеспечения членам национальных сборных команд и их тренерам с 24 до 100 МРП», — написал Ералы Тугжанов в своем ответе.

На сегодня в соответствии с постановлением правительства от 19 декабря 2014 года №1324 пожизненные ежемесячные выплаты в размере 24 МРП предусмотрены для победителей, призеров Олимпийских, Сурдлимпийских, Паралимпийских игр, чемпионов мира по олимпийским видам спорта, а также для их тренеров.

«Увеличение пожизненных ежемесячных выплат потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета. Необходимо отметить, что выплаты не распространяются на профессиональных спортсменов, которые в соответствии с законом Республики Казахстан «О физической культуре и спорте» получают вознаграждение в соответствии с заключенными профессиональными контрактами», — заключил Тугжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×