Топ-100 Тимур Кулибаев вручил государственные награды Юлии Галышевой и ее тренеру
  • 29 марта, 11:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Тимур Кулибаев вручил государственные награды Юлии Галышевой и ее тренеру

Фото: пресс-служба НОК

От имени президента Казахстана глава НОК поздравил спортсменов громкими победами.

Глава Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев от имени президента РК Нурсултана Назарбаева вручил государственные награды призеру Олимпийских игр и чемпионке мира, казахстанской могулистке Юлии Галышевой и главному тренеру национальной команды по фристайл-могулу Елене Круглыхиной. Указом президента РК от 5 декабря 2018 года они были награждены орденами «Құрмет», сообщает Total.kz.

«Поздравляю вас с высокой государственной наградой. Вы действительно проделали большую работу, в прошлом году успешно выступив на Олимпийских играх и в этом году порадовав всех нас «золотом» на чемпионате мира. Знаю, что вы долго шли к этой победе. Те усилия, которые, благодаря поддержке главы государства и системной работе правительства, прилагаются в стране к развитию спорта, приносят результаты. Также хотелось бы отметить вклад руководства Восточно-Казахстанской области, где хорошо развиваются и зимние, и летние виды спорта», – сказал глава казахстанского НОК.

Елена Круглыхина и Юлия Галышева поблагодарили за высокие награды.

«На сегодняшний день орден «Құрмет» является самой ценной моей наградой. Это действительно стало большой мотивацией работать дальше и больше. И сегодняшние встречи с главой государства, и с президентом Олимпийского комитета являются важным показателем того, что нас, спортсменов, поддерживают. Перед нами стоят большие задачи, и мы приложим все усилия, чтобы их достичь», – подчеркнула Юлия Галышева.

Президент НОК Казахстана отметил выдающиеся заслуги спортсменов, которые с начала этого года радовали болельщиков своими успехами. Так, помимо представителей команды по могулу, на встрече присутствовали казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, завоевавшая «серебро» престижного «Турнира четырех континентов», «летающий лыжник» Сергей Ткаченко, который стал призером на юниорском чемпионате мира в Лахти и профессиональный боксер Садриддин Ахмедов, обладатель титула «молодежного» чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе.

«Этот год объявлен Годом молодежи в Казахстане, и радует, что он начался с побед наших молодых спортсменов. В командах есть лидеры, такие как Юлия, которые ведут за собой сборную, и за ними подтягивается талантливая молодежь. Я надеюсь, наши спортсмены будут и радовать новыми победами казахстанских болельщиков», – сказал Тимур Кулибаев.

После официальной части встреча со спортсменами продолжилась неформальной беседой, в которой атлеты рассказали о своей подготовке и поделились планами на будущее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×