• 477,55
  • 4,76

Три безответных — сборная Казахстана одолела Шотландию

Казахстанцы празднуют победу в первом отборочном матче чемпионата Европы 2020.

Стартовый матч отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года состоялся в Астане. Сборная Казахстана переиграла шотландскую дружину со счетом 3:0, сообщает Total.kz.

Уже на шестой минуте матча казахстанцам удалась отличная контратака и Юрий Перцух пробил под перекладину без шансов для шотландского голкипера. Уже через четыре минуты, после паса Исламбека Куата, Ян Вороговский пробил низом — 2:0.

Вторая половина матча началась с отчаянного прессинга шотланцев, но хозяева не растерялись и третий мяч головой забил Бактиер Зайнутдинов. Гости ответили чередой замен, пытались поддавливать, но счет на табло остался неизменным.

3:0 — фантастическая победа казахстанской дружины. 24 марта сборной Казахстана предстоит встретиться с Россией.