Топ-100 US Open: трое казахстанцев победили в первом круге
  • 486,94
  • 4,86

US Open: трое казахстанцев победили в первом круге

Три казахстанских спортсмена прошли в следующий круг US Open.

Казахстанцы Михаил Кукушкин, Александр Бублик и Юлия Путинцева пробились в следующий круг открытого чемпионата США по теннису, сообщает Total.kz.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин победил испанца Роберто Баутиста-Агуту — 3:6, 6:1, 6:4, 3:6, 6:3. Соперники провели на корте три часа и 18 минут. Во втором круге соперником Кукушкина станет 20-летний австралиец Алексей Попырин, занимающий 105-е место в рейтинге ATP. Александр Бублик победил колумбийца Сантьяго Хиральдо — 2:6, 6:0, 7:5, 3:6, 6:4. Соперники провели на корте три часа и 18 минут.

«Во втором круге US Open Бублик встретится 87-м номером рейтинга ATP Томасом Фаббиано из Италии, который сенсационно победил четвертую ракетку мира австрийца Доминика Тима — 6:4, 3:6, 6:3, 6:2», — сообщает АТР.

Также Юлия Путинцева вышла во второй круг. В первом раунде она встретилась с американкой Мэдисон Бренгл. Матч продлился два сета. Путинцева одержала победу со счетом 6:3, 6:3. Ее соперница по второму кругу станет известна позже.

Напомним, что ранее из турнира выбыла другая казахстанка — Зарина Дияс. Она уступила второй ракетке мира Эшли Барти из Австралии.